На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

29.01.22==Клещи

Клещи

В природе существует большое видовое разнообразии клещей и в частности тех, которые паразитируют на растениях. В отдельных случаяхони могут нанести большой вред культивируемым растениям. Распротранены повсеместно и поражают большинство растений.Взрослые особи зимуют в открытом грунте. Размножаются круглый год. Одно поколение развивается за 12-15 сут. Повреждает черешки листьев, высасывая'из них сок, вследствие чего они приобретают коричневый цвет, высыхают и повисают.
Меры борьбы.Растения опрыскивают биопрепаратом "Актофит" в разведениии 40мл на 10 литров воды, чередуя применение с препаратом "Колорадоцид". Сильно поврежденные растения сжигают.

Почечный клещ

Развивается внутри почек черной смородины,вызывая их разростание и деформацию. В одной поврежденной почке скапливается до 3тысяч клещей и личинок. Поврежденные почки не развиваются и засыхают. Является переносчиком вируса махровости черной смородины. Меры борьбы: Срезание и сжигание поврежденных веток.Ранней весной обработка препаратом "Бишофит" в разведении1:20 с водой........

https://sites.google.com/site/fasendadaca/fasenda/sad/vrediteli-i-bolezni/09-02-21клещи

Картина дня

наверх