На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

25.01.22==Жуки - вредители.

 

Колорадский жук и др.

Поражает баклажаны, картошку, перец и томаты. Взрослое насекомое оранжева-то-желтого цвета, длиной до 12 мм, с продольными черными полосами на подкрылках. Отродившиеся оранжевые мясистые личинки объедают и часто полностью уничтожают листья.

Для предупреждения размножения этого вредителя растения тщательно осматривают.Меры борьбы. Сбор жуков и личинок, уничтожение яйцекладок. Для приготовления раствора на 10 л воды берут 0,5 кг мелко нарезанной ботвы полыни, 1 стакан древесной золы и 1 ст. ложку жидкого мыла.Все заливают горячей водой, хорошо растирают, размешивают и настаивают 3—5 ч. Затем смесь процеживают и опрыскивают ботву при появлении жуков и личинок или с целью профилактики.Из биологических препаратов отлично себя зарекомендовали "Акотфит" в разведении 4мл на 1лводы и "Колорадоцид" 30гр. на 100м............

https://sites.google.com/site/fasendadaca/fasenda/sad/vrediteli-i-bolezni/02-02-21жуки-вредители

Картина дня

наверх